Posted 8 октября 2015,, 07:06

Published 8 октября 2015,, 07:06

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

На Урале опрокинулся бензовоз с тремя тоннами нефти, часть топлива попала в реку

8 октября 2015, 07:06
На Урале опрокинулся бензовоз с тремя тоннами нефти, часть топлива попала в реку

На трассе Сатка-Тастуба в Челябинской области опрокинулась цистерна, которая перевозила нефтепродукты. Около трех тонн топлива разлилось на автодороге. Сейчас ведутся работы по очистке и нейтрализации загрязнений.

«Произошло опрокидывание цистерны, провозившей нефтепродукты. В результате произошел разлив нефтепродуктов — около 3 тонн. По предварительным данным, есть пострадавший», - сообщает ГУ МЧС по региону. Водитель перевернувшегося грузовика госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Екатерина Богданова, рассказала, что часть топлива из опрокинувшегося бензовоза попала в челябинскую реку Ай. «На данный момент ведутся работы по сбору и утилизации нефтепродуктов», - добавила Богданова, передает ТАСС.

По предварительным данным, инцидент произошел в 4:00 утра в четверг, бензовоз вылетел с дороги на правую сторону к жилому сектору и перевернулся. Причины ДТП устанавливаются следствием, в ликвидации последствий ДТП задействованы 33 человека и 11 единиц техники.

О.

"