Posted 8 октября 2012,, 14:43

Published 8 октября 2012,, 14:43

Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

Работу сайта и поисковика Яндекс восстановили после сбоя

8 октября 2012, 14:43
Работу сайта и поисковика Яндекс восстановили после сбоя

Компания «Яндекс» сообщила о восстановлении работы своего сайта, а также поисковика. Ранее в системе был сбой, из-за чего некоторые сервисы Яндекса не были доступны для пользователей.

«Мы полностью устранили последствия сбоя к 15.15, и сейчас все должно работать корректно. Приносим извинения пользователям за доставленные неудобства», - заявили РИА Новости в «Яндексе».

Сбой в системе произошел около 14.40 мск понедельника. В итоге в течение примерно получаса большинству пользователей были недоступны поисковая система и главная страница «Яндекса». Остальные же сервисы работали в штатном режиме.

Причины сбоя не уточняются.

Согласно данным сервиса мониторинга доступности интернет-ресурсов Host-tracker.com, трудности с доступом к сайту yandex.ru были в таких странах как Россия, Великобритания, Индонезия, Нидерланды, США, Украина, Белоруссия и Франция.

«Яндекс» - владелец крупнейшей в России поисковой системы. На долю компании приходится около 60% рынка. У «Яндекса», помимо поисковой системы, есть сервисы «Почта», «Карты», «Музыка», «Такси», и пр.

Т.

"