Posted 8 октября 2012,, 03:15

Published 8 октября 2012,, 03:15

Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

В регионах России появится реклама православия с Томом Хэнксом

8 октября 2012, 03:15
В регионах России появится реклама православия с Томом Хэнксом

В различных регионах России, Украины и Белоруссии пройдет акция под названием «Мы - православные!». Молодежные христианские движения расклеят плакаты с цитатами известных людей о положительной роли православной веры в их жизни. Акция приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы (13 и 14 октября).

Как стало известно, организатором выступило ставропольское движение «Соборяне», пишет Лента.ру. «Акция направлена в первую очередь на невоцерковленную молодежь. Жизненный пример известных современников может стать отправной точкой в деле их воцерковления», - заявил представитель организаторов, передает агентство.

Среди тех, кто изображен на плакатах - известный актер Том Хэнкс, Валерий Золотухин и Евгений Миронов, музыканты Константин Кинчев, Вячеслав Бутусов и Юрий Шевчук, телеведущие Аркадий Мамонтов и Юрий Вяземский, спортсмены Николай Валуев и Федор Емельяненко. Согласовано ли с известными людьми использование их изображений, не уточняется.

На плакатах размещены фотографии знаменитостей и их цитаты о православии. По некоторым данным, цитаты взяты из разных источников, без ссылок на них и указания даты, когда было сделано то или иное высказывание.

Изображения нескольких плакатов опубликованы на сайте «Эхо Москвы».

К.

"