Posted 8 октября 2011,, 07:38

Published 8 октября 2011,, 07:38

Modified 8 марта, 06:00

Updated 8 марта, 06:00

Боевики убили двух сотрудников обсерватории в Кабардино-Балкарии

8 октября 2011, 07:38
Боевики убили двух сотрудников обсерватории в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии произошло ЧП — в Эльбрусском районе республики были обнаружены тела двух сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории. Об этом пишет INTERFAX.RU. По сведениям агентства, накануне вечером злоумышленники пробрались в дом главного инженера лаборатории Джамала Гулиева и его жены Марины Кожемякиной и убили их. Также в доме находилась пожилая женщина, ее преступники связали скотчем.

Как отмечает РИА Новости, преступление было совершено в поселке Нейтрино. Преступники забрали паспорта убитых, о пропаже других личных вещей и возможных мотивах двойного убийства не сообщается. Следствие, в частности, рассматривает версию о причастности к убийству участников бандподполья.

По факту убийства сотрудников нейтринной обсерватории возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Баксанская нейтринная обсерватория, где работали погибшие Гулиев и Кожемякина, занимается изучением поведения нейтрино, а также исследованиями внутреннего строения и эволюции Солнца и других звезд.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», за последние два дня в Эльбрусском районе прошли спецоперация и боестолкновение, в результате которых были убиты в общей сложности четверо предполагаемых боевиков.

У.

"