Posted 8 октября 2010,, 14:18

Published 8 октября 2010,, 14:18

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Сеул заполонили разноцветные человечки

Сеул заполонили разноцветные человечки

8 октября 2010, 14:18
Сеул заполонили разноцветные человечки

08.10.2010 В столице Кореи - Сеуле - стартовал так называемый «Привет фестиваль» (Hi Seoul Festival) - ежегодный фестиваль современного невербального искусства. Горожане стали замечать на улицах мегаполиса разноцветных человечков, вольготно разгуливающих по площадям и катающихся на велосипедах. Цель спектакля - развеселить уставших от серости офисов городских менеджеров, которые спешат на ланч в середине рабочего дня. Помимо ярких представителей искусства перфоманса, жителей Сеула на этой неделе будут развлекать многочисленные мимы и циркачи. Всего в фестивале примут участие 70 арт-команд из 13 стран мира.



Среди участников фестиваля нашлись и поклонники творчества Франца Кафки. Они продемонстрировали спектакль «Насекомые» (по мотивам рассказа «Превращение») на одной из центральных улиц Сеула.

Уличный спектакль «Водяная голова» в исполнении австралийской уличной группы «Эрт» не оставил никого из зрителей равнодушным.

Но самую большую аудиторию собрало фееричное представление представление «Сферы» от австралийских цирковых артистов.

В рамках самого большого и увлекательного корейского фестиваля также пройдут гранидозные распродажи в магазинах, одноименный рок-фестиваль «Hi Seoul» и праздник сеульской кухни.

Фото: AP

"