Posted 7 октября 2008,, 20:00

Published 7 октября 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:49

Updated 8 марта, 07:49

Елена Васильева

Елена Васильева

7 октября 2008, 20:00
Древние считали: если ты уважаешь своих родителей, то в первую очередь будешь заботиться о самом себе. Эта мудрость давно стала девизом для восходящей звезды романса Елены Васильевой. Пожалуй, к ней, как ни к кому другому, подходит определение «Елена Прекрасная». Причем красота и очарование идут изнутри, а голос завора

– Что, по вашему мнению, необходимо молодой девушке для поддержания красоты, хорошей формы и сохранения молодости отпущенного природой?

– Если говорить о красоте, то для меня это, прежде всего, здоровье. Я даже разработала собственную концепцию здорового образа жизни. Сначала диета и спорт. Перед тем как начинать диету, необходимо пройти МОК (мониторное очищение кишечника). Эту процедуру лучше провести в клинике под наблюдением специалистов. А далее такой рацион: день – исключительно сырые овощи и несладкие фрукты. Второй день – белковый (рыба, морепродукты, курица, кролик, мясо, яйца). Хочу отметить, что при этом я стараюсь как можно больше пить воды, до приема пищи. Регулярно радую себя баней, бассейном и фитнесом. В таком режиме я живу не более месяца. Через месяц резко переключаюсь и ем все, что хочется, правда, и в спортзал меня в этот период не затащишь. Погурманствовав и насладившись бездельем, спохватываюсь и снова возвращаюсь на «путь праведный». Кстати, любую диету лучше всего совмещать не только со спортом, но и с массажем.

– Какой из видов массажа, испробованных вами, оказался наиболее эффективным?

– Лучше ручного массажа для меня ничего нет. В домашних условиях можно поиграть в ладушки – в течение 15 минут втирать мед. Это здорово помогает сохранять тонус кожи! Люблю также душ Шарко, подводный душ-массаж. А еще обожаю русскую баню с веничками: эффект утраивается, если из парной да в ледяную водичку.

– Ваше отношение к пластической хирургии?

– Год назад обращалась к пластическому хирургу, хотела сделать липосакцию, но, к счастью, благодаря своевременному вмешательству отца, одумалась. Услышав про мою бредовую идею, папа воскликнул: «Что? Липосакция? Надевай-ка кроссовки и бегом в парк, нарезай круги!» Теперь я понимаю, что к пластической хирургии нужно обращаться в критических случаях, например, когда что-то мешает жить, мучают комплексы и происходит естественное старение.

– Пользуетесь ли вы плодами современной косметологии?

– Честно говоря, проблем с кожей у меня никогда не было. Но время от времени я балую себя маской из картофеля и лимона. Она очень быстро приводит уставшую кожу в порядок и насыщает ее полезными микроэлементами. К тому же она очень проста в применении. Нужна всего лишь одна вареная картофелина, которая растирается с соком от половины лимона. Масса наносится на кожу лица и шеи. Через 30 минут все смываем прохладной водой. И в бой – очаровывать и околдовывать! А когда у меня совсем нет времени, я использую маски Fresh Line, тоже очень хорошо действуют.

– Исполнение романсов требует глубокого звучного голоса, «берущего за душу». Есть какой-то специальный уход для голосовых связок?

– Так как я профессиональная вокалистка и с детства мечтала о музыкальной карьере, то уже тогда старалась беречь свой голос. Чуть запершит – бегу к врачу, который обрабатывает горло чудным лекарством, в составе которого есть серебро, делает промывания. А не так давно я открыла для себя еще один чудесный метод оздоровления. Однажды я с друзьями поехала в Карелию. Оказались мы за много километров от города, в месте, где природа сохранила первозданный вид, где нет света и телефона. Дело было в начале октября, в это время на севере всегда моросит дождик. Мы оставили ведра у порога, и за ночь набралась чистая дождевая водичка. Утром я решилась в первый раз в жизни облиться холодной водой из ведра. Мне это настолько понравилось, что теперь я обливаюсь холодной водой ежедневно. С тех пор мне не страшны никакие холода и перепады температуры, зимой с удовольствием купаюсь в проруби и почти не болею.

Желаю всем читателям журнала здоровья, душевного равновесия и гармонии. Успехов на пути к совершенству!

Полезный и вкусный бульон от Елены Васильевой

Для приготовления понадобится: 1 курица, 50 г лука зеленого, 1 пучок зелени петрушки, соль по вкусу, специи, сушеная морская капуста, рис, соевый соус.
Разделанную и вымытую курицу положите в кастрюлю, добавьте очищенные потроха (кроме печени и сердца), поставьте на сильный огонь и доведите до кипения. Снимите пену с куриного бульона и положите связанные в один пучок зеленый лук и зелень петрушки, сушеную морскую капусту. Убавьте огонь и на очень слабом огне доварите курицу, за 1–2 минуты до окончания приготовления положите в бульон лавровый лист и черный перец.
К бульону можно подать отварной рис. В тарелку положите рис, налейте бульон с морской капустой, добавьте немного соевого соуса.

"