Posted 8 сентября 2021,, 18:52

Published 8 сентября 2021,, 18:52

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

Сергей Собянин пообещал высылать мигрантов за нарушения законов России

Сергей Собянин пообещал высылать мигрантов за нарушения законов России

8 сентября 2021, 18:52
Правительство Москвы продолжит жестокие меры по задержанию мигрантов, возбуждению в их отношении уголовных дел, высылке мигрантов и запрету для них на въезд в случае нарушений, указал мэр столицы Сергей Собянин.

- Что касается хулиганства, нарушения миграционного законодательства, рецепт один — наказывать, высылать из страны и запрещать въезд. Что, собственно, и происходит. Как только мы почувствовали напряжение этой ситуации, сразу начали принимать жесткие меры по задержанию, возбуждению уголовных дел, высылке, запрету въезда и так далее, - сказал Собянин в интервью «Комсомольской правде», добавив, что такую тактику власти города намерены продолжать.

Мэр подчеркнул, что не имеет ничего против рабочих из других стран, но только при соблюдении ими общественного порядка. Мигрантов в Москве не стало меньше, заметил Собянин, а дефицит возникает из-за растущего числа строек.

Напомним, что в столице участились случаи массовых драк между мигрантам. Последнее происшествие произошло 27 августа в хостеле на улице Адмирала Корнилова. Полицейские задержали более двадцати человек. Пятерых задержанных также намереваются выслать из страны.

Всего около 200 приезжих депортировали из столицы после того, как они устроили массовые драки в разных частях города.

"