Posted 8 сентября 2017,, 15:41

Published 8 сентября 2017,, 15:41

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Жириновский обратился к Бастрыкину с просьбой освободить Серебренникова

Жириновский обратился к Бастрыкину с просьбой освободить Серебренникова

8 сентября 2017, 15:41
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил письмо председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой освободить режиссера Кирилла Серебренникова из-под домашнего ареста.

Об этом сообщает РБК.

«Помещение под домашний арест режиссёра Кирилла Серебренникова вызвало большой общественный резонанс. По просьбе людей, хорошо знающих режиссёра, обращаюсь к вам с предложением рассмотреть возможность ходатайствовать перед судом об изменении меры пресечения Серебренникова с домашнего ареста на подписку о невыезде», — написал Жириновский.

Ранее сообщалось, что за режиссёра Кирилла Серебренникова поручились десятки деятелей искусства и общественных деятелей, среди которых телеведущий Андрей Малахов, поп-исполнитель Филипп Киркоров и режиссёр Федор Бондарчук.

Серебренников до 19 октября помещён под домашний арест по подозрению в организации хищения 68 млн рублей. Основанием для привлечения режиссёра в качестве подозреваемого стали показания бывших бухгалтеров "Седьмой студии" Нины Масляевой и Татьяны Жириковой, которые заявили, что студия была создана только для хищения бюджетных средств. Свою вину режиссёр не признал.

"