Posted 8 сентября 2017,, 13:02

Published 8 сентября 2017,, 13:02

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

СКР проводит проверку после обрушения кинотеатра в Балашихе

СКР проводит проверку после обрушения кинотеатра в Балашихе

8 сентября 2017, 13:02
Следственный комитет начал проверку после того, как в подмосковной Балашихе на торговые ряды обрушилась стена старого кинотеатра "Союз". Напомним, что при обрушении пострадали семь человек, в том числе - ребёнок.

«Как установлено следствием, по адресу: Микрорайон Южный городского округа Балашиха Московской области произошло обрушение несущей стены здания кинотеатра, который находился на реконструкции. В результате обрушения имеются пострадавшие, в том числе и ребенок. На месте происшествия работают следователи, проводят осмотр места происшествия, а также устанавливаются обстоятельства произошедшего. Проверка проводится по 216 статьей Уголовного кодекса Российской Федерации — «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», - передает ТАСС слова и.о. старшего помощника руководителя СК по Московской области Варвары Заевой.

Спикер также подчеркнуло, что точное количество пострадавших всё ещё устанавливается. Известно, что пятеро раненых были доставлены в районную больницу Балашихи.

"