Posted 8 сентября 2016,, 08:58

Published 8 сентября 2016,, 08:58

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Пес спас семью иркутского чиновника, в дом которой кинули коктейль Молотова

Пес спас семью иркутского чиновника, в дом которой кинули коктейль Молотова

8 сентября 2016, 08:58
Глава поселка Иркутской области едва не стал жертвой покушения, однако его спас домашний пес. Собака, почуявшая чужих, разбудила хозяев за мгновение до того, как им в окно спальни бросили коктейль Молотова.

В поселке Троица Иркутской области было совершено покушение на главу местной администрации Олега Бородина. Неизвестные бросили в его дом бутылку с горючей смесью. Инцидент произошел ранним утром, когда Бородин и его жена еще спали.

Чиновника с супругой спас их домашний любимец. Пес разбудил хозяев за несколько минут до нападения. «Горящую бутылку с бензином кинули в окно таким образом, что если бы нас с женой за несколько минут до нападения не разбудила собака, почуявшая чужих людей, огонь за считанные минуты отрезал бы нам выход из дома. А вокруг везде пластик - мы бы просто здесь задохнулись. За стенкой же у нас, во второй половине дома, живет семья с маленькими детьми. Трагически все могло закончиться», - рассказал Бородин в беседе с INTERFAX.RU.

Отмечается, что сам глава поселка не пострадал, однако его супруга получила ожоги 10% тела. Сейчас она находится в местной больнице, врачи решают вопрос о транспортировке пострадавшей в Иркутск.

Местные полицейские возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство. Сам Бородин связывает попытку убийства со своей профессиональной деятельностью.

"