Posted 8 сентября 2015,, 13:52

Published 8 сентября 2015,, 13:52

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

В Москве задержана пенсионерка, забросавшая камнями дразнивших ее детей

8 сентября 2015, 13:52
В Москве задержана пенсионерка, забросавшая камнями дразнивших ее детей

Сотрудники столичной полиции задержали 76-летнюю пенсионерку, бросавшую камнями в детей на одной из улиц в Капотне. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД РФ по Москве.

На юге Москвы стражи порядка задержали пожилую женщину, которая забросала детей камнями. В полицию обратилась мать 10-летней девочки и заявила, что пенсионерка нанесла ее дочери телесные повреждения, в результате чего ребенку понадобилась помощь медиков. Как уточнили в ГУ МВД столицы, инцидент произошел 4 сентября в Капотне.

«В полицию обратились родители одного ребенка, в которого попал камень. Старушку задержали, доставили для разбирательства в отдел полиции. Она пояснила, что дети якобы дразнили и обзывали ее, поэтому она в силу возраста защищалась единственным доступным ей способом», — рассказал источник в правоохранительных органах столицы, передает РИА Новости.

По факту будет проведена тщательная проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение. По данным «Росбалт», сама пенсионерка уже призналась в содеянном.

К.

"