Posted 8 сентября 2015,, 10:48

Published 8 сентября 2015,, 10:48

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

В Красноярске ищут потерпевших от действий педофила, притворявшегося эльфом Добби из «Гарри Поттера»

8 сентября 2015, 10:48
В Красноярске ищут потерпевших от действий педофила, притворявшегося эльфом Добби из «Гарри Поттера»

Красноярские следователи ищут потерпевших от развратных действий педофила, который развращал детей в социальной сети. При этом преступник использовал образ эльфа Добби из фильмов о Гарри Поттере. Подозреваемый был задержан и заключен пол стражу.

Как стало известно во вторник, в Красноярске задержан мужчина, развращавший детей в социальных сетях. «По предварительной версии следствия, в июне 2015 года молодой человек, находясь у себя дома в Ленинском районе города Красноярска, используя свой персональный компьютер, вступил в переписку на сайте «В контакте» с 11-летней девочкой, установив с ней доверительные отношения, отправляя ей фото- и видеофайлы эротического содержания, а также шантажом заставил ее отправлять ему свои фотографии в обнаженном виде», - сообщается на сайте СУ СКР по Красноярскому краю. При этом отмечается, что в общении с детьми преступник использовал аватар с изображением эльфа Добби из серии фильмов о Гарри Поттере.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Задержанному назначили меру пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники следственных органов проводят оперативные мероприятия с целью установить факты совершения аналогичных преступлений.

Л.

"