Posted 8 сентября 2015,, 09:25

Published 8 сентября 2015,, 09:25

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

В Челябинске бюст Ленина вновь раскрасили в цвета украинского флага, возбуждено уголовное дело

8 сентября 2015, 09:25
В Челябинске бюст Ленина вновь раскрасили в цвета украинского флага, возбуждено уголовное дело

Челябинская полиция возбудила уголовное дело по факту осквернения бюста Ленина, который был покрашен в цвета украинского флага. В настоящее время скульптура завешена полотном, сообщают местные СМИ.

В ночь на 8 сентября в центре Челябинска неизвестные раскрасили бюст Ленина в цвета украинского флага. Инцидент произошел в парке отдыха «Алое поле». На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

«Полицией возбуждено уголовное дело о вандализме (часть 1 статьи 214 УК РФ). Проводятся неотложные действия, направленные на установление причастных к совершению преступления лиц. Ход и результаты расследования взяты на контроль прокуратурой Центрального района Челябинска», - сообщила представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева, передает «Российская газета».

Стоит отметить, что памятник Ленину подвергся новому надругательству сразу после того, как полиция сообщила о поимке злоумышленника, покрасившего его в желто-голубые цвета в начале апреля этого года. Напомним, на прошлой неделе стало известно, что оперативники ГУ МВД и ФСБ задержали 26-летнего жителя Коркино. В доме мужчины правоохранители обнаружили куртку и перчатки со следами краски. Подозреваемый был заключен под стражу.

К.

"