Posted 8 сентября 2015,, 05:59

Published 8 сентября 2015,, 05:59

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

В Приморье во дворе частного дома произошел обвал грунта: пропал местный житель

8 сентября 2015, 05:59
В Приморье во дворе частного дома произошел обвал грунта: пропал местный житель

Житель Приморья провалился под грунт во дворе собственного дома. О случившемся сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

Инцидент произошел в воскресенье, 6 сентября, в городе Артем. Яма глубиной 15 метров образовалась во дворе частного дома на улице Герцена. Предположительно, в нее провалился хозяин участка, передает РИА Новости.

«В городе Артеме Приморского края на территории частного дома произошел провал грунта. Диаметр провала от 1 до 1,5 метра, глубина 15 метров, из них 8 метров затоплены водой. По предварительной информации, житель дома после провала грунта пропал», — говорится в сообщении на официальном сайте администрации Артемовского городского округа.

На место происшествия были направлены сотрудники экстренных служб. Однако поисковые работы приостановлены из-за угрозы обвала стенок. На утро вторника запланировано проведение выездного заседания КЧС Артемовского городского округа по организации поиска пропавшего, обследования территории. Кроме того, комитет решит, расселять ли жителей соседних домов.

Напомним, что в марте 2013 года во Флориде образовалась 30-метровая воронка, в результате чего под землю вместе с хозяином ушла часть жилого дома. Позже стало известно, что мужчина погиб. А в ноябре того же года во Флориде в воронку диаметром 30 м и глубиной около 15 м под землю провалился дом с бассейном и катер.

Кроме того, еще один провал грунта произошел в апреле 2013 года в Нижегородской области.
Как писали «НИ», в поселке Бутурлино под землю ушли несколько построек: дача, склад и жилой дом.

К.

"