Posted 8 сентября 2014,, 13:44

Published 8 сентября 2014,, 13:44

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Ашот Габрелянов уходит из LifeNews, чтобы развивать свой проект

8 сентября 2014, 13:44
Ашот Габрелянов уходит из LifeNews, чтобы развивать свой проект

Ашот Габрелянов покидает пост исполнительного директора холдинга «Ньюз медиа» и уходит с должности гендиректора канала LifeNews. По словам Габрелянова, он планирует сосредоточиться на собственном проекте.

Габрелянов пояснил, что его уход из LifeNews связан с желанием заняться собственным проектом Babo — платформой для телеканалов, через которую они получают доступ к пользовательскому видео, пишет газета «Ведомости».

Пользователи могут загружать в Babo видео, необходимое СМИ для работы. Проект Габрелянов назвал в честь пробабушки. Это личный проект Ашота, холдинг «Ньюз медиа» в нем не участвует.

Компания «Ньюз медиа», основанная Арамом Габреляновым (отцом Ашота) управляет сайтом LifeNews, одноименным каналом, а также газетой «Известия», сайтом Super, радиостанцией «Русская служба новостей», газетой «Твой день», а также занимается выпуском комиксов.

Ашот Габрелянов начал карьеру в холдинге десять лет назад в качестве стажера. В последнее время он осуществлял запуск и развитием новостного канала LifeNews.

Известно также, что в 2015 году «Ньюз медиа» Арама Габрелянова планирует запустить кабельный телеканал Super.

Т.

"