Posted 8 сентября 2014,, 09:04

Published 8 сентября 2014,, 09:04

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

В Химках возбуждено дело по факту гибели сотрудницы «Роснефти» и ее детей

В Химках возбуждено дело по факту гибели сотрудницы «Роснефти» и ее детей

8 сентября 2014, 09:04
В Химках возбуждено дело по факту гибели сотрудницы «Роснефти» и ее детей

Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства женщины и троих детей, найденных в сгоревшем коттедже в подмосковных Химках. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

По факту пожара в одном из коттеджных домов в подмосковных Химках, в результате которого погибли женщина и трое ее детей, ведется проверка. Для установления причин возгорания и смерти потерпевших назначено проведение ряда экспертиз.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины и троих ее детей в пожаре по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двоих и более лиц)», - сообщили представители ведомства.

Ранее «НИ» писали, что 7 сентября в одном из коттеджных домов в поселке Терехово в Химках произошел пожар. После тушения огня в ходе разбора завалов спасатели обнаружили тела 43-летней хозяйки дома и троих ее детей - 3-летних двойняшек, мальчика и девочки, и 12-летнего сына. Как уточняет РСН, погибшая при пожаре женщина работала в «Роснефти».

Стоит отметить, что в доме во время пожара находился сожитель старшей дочери. Молодой человек сумел выбраться из горящего дома. Он рассказал правоохранителям, что проснулся от запаха угарного газа и со связанными веревкой руками. Как уточняет РИА Новости, на шее погибшей женщины обнаружили синтетическую веревку, связанную двойным узлом.

Как сообщает LifeNews, дом могли поджечь грабители, которые хотели замести следы. Об этом порталу рассказал молодой человек старшей дочери, которая в момент происшествия находилась в Москве. По его словам, грабители сначала убили всех жильцов дома, а затем подожгли строение. При этом из рассказа выжившего неясно, почему грабители пощадили его. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершенному преступлению

К.

"