Posted 8 сентября 2014,, 08:42

Published 8 сентября 2014,, 08:42

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

В Москве госпитализирован школьник после падения на него футбольных ворот

8 сентября 2014, 08:42
В Москве госпитализирован школьник после падения на него футбольных ворот

10-летний мальчик госпитализирован в одну из московских больниц с открытой черепно-мозговой травмой после того, как на него упали футбольные ворота.

«Накануне вечером в полицию поступила телефонограмма из больницы о том, что в медучреждение был доставлен десятилетний ребенок с открытой черепно-мозговой травмой, переломом костей свода и основания черепа, разрывом правой барабанной перепонки», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел на улице Народного ополчения в районе дома номер 21. Мальчик играл с друзьями в футбол. Во время игры он прыгнул за мячом, стоя на воротах, задел рукой перекладину, после чего на ребенка упала металлическая конструкция.

Сейчас за жизнь пострадавшего борются врачи. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Дети нередко получают травмы в результате падения футбольных ворот. В апреле этого года аналогичный случай произошел во Владимире.

Воспитатели школы-интерната «Средняя школа № 21» привели своих воспитанников на территорию соседней школы для игры в мяч. Во время игры на одного из 16-летних подростков упали незакрепленные футбольные ворота. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где на следующий день скончался.

В мае 2013 года в Екатеринбурге на 9-летнюю девочку упали хоккейные ворота, находившиеся на территории школьного спортивного комплекса. От полученных травм девочка скончалась. Летом 2012 года в Ленинградской области на 15-летнего подростка упали футбольные ворота. Пострадавший скончался прямо на спортивной площадке.

Добавим, что следствие по подобным делам
длится годами. Как рассказал заместитель руководителя следственного отдела Следственного комитета по городу Каменск-Уральский Игорь Подгорбунских, правоохранители оказались «в некоем правовом тупике», так как определить виновных крайне сложно, а по всем другим аналогичным делам были вынесены оправдательные приговоры.

Ю.

"