Posted 8 сентября 2010,, 14:50

Published 8 сентября 2010,, 14:50

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

Во дворе дома в Миассе произошел взрыв

8 сентября 2010, 14:50
Во дворе дома в Миассе произошел взрыв

Сегодня во дворе одного из домов в городе Миассе Челябинской области произошел взрыв. По данным СКП РФ, неизвестный бросил взрывное устройство во дворе дома в районе «Машгородок», после чего скрылся.

В результате взрыва ранения получила местная жительница, которую с различными травмами доставили в госпиталь.

По данному факту следственными органами СКП по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что в Миассе продолжается расследование уголовного дела о нападении на гостей рок-фестиваля «Торнадо».

Массовое побоище на фестивале «Торнадо» под Миассом произошло 29 августа. Вечером на территорию фестиваля прорвались от 40 до 100 человек, которые начали погром. Молодчики, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами, атаковали зрителей, избивая палками и арматурой даже женщин и раненых.

В результате налета ранения получили 19 человек. Однако многие гости рок-фестиваля неоднократно говорили, что пострадавших было намного больше. В больницах медики просто оказывали первую помощь раненым и отпускали людей, не занося имена в списки пострадавших.

По факту побоища на рок-фестивале «Торнадо» было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УКРФ (хулиганство). Дело было передано для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета по Челябинской области.

3 сентября миасский городской суд принял решение об аресте шашлычника Роберта Назаряна, который, по версии следствия, является организатором побоища на рок-фестивале «Торнадо». По версии следствия, Назарян решил отомстить некоторым гостям фестиваля, которые, якобы, оскорбили его в кафе. Для мести он собрал группу молодых людей, которые напали на рок-фестиваль.

Расследование уголовного дела о нападении на рок-фестиваль «Торнадо» взято на особый контроль руководителем Следственного комитета Александром Бастрыкиным.

"