Posted 8 сентября 2010,, 12:12

Published 8 сентября 2010,, 12:12

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

В больницах  создадут отделения экстренной медпомощи

В больницах создадут отделения экстренной медпомощи

8 сентября 2010, 12:12
В больницах создадут отделения экстренной медпомощи

В больницах будут созданы отделения экстренной медицинской помощи. Как сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития РФ, об этом говорится в соответствующем приказе министерства, зарегистрированным Минюстом.

Как рассказала АМИ-ТАСС замдиректора Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Людмила Михайлова, суть нововведений сводится к следующему: в больницах планируется создать отделения экстренной медицинской помощи, где пациентам «скорой» будут продолжать оказывать помощь уже в стационаре.

При этом, если в больнице уже было отделение скорой медпомощи, то оно войдет в состав вновь созданного отделения экстренной медицинской помощи. Что касается выездных бригад отделения экстренной медицинской помощи, то они тоже станут оказывать медицинскую помощь при выезде, а при необходимости и доставлять пациента в стационар, где созданы все условия для проведения необходимых диагностических, лечебных и других мероприятий до госпитализации больного в профильное отделение медицинского учреждения.

По мнению Минздравсоцразвития, нововведение исключит возможные ситуации, когда не понятно, что делать с пациентом, и куда его направлять.

"