Posted 7 сентября 2008,, 20:00

Published 7 сентября 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:45

Updated 8 марта, 07:45

Трамелан – безопасное решение гормональной проблемы

7 сентября 2008, 20:00
Удивительно, но факт: если наши женщины считают, что после 45 их красота увядает, то на Западе, наоборот, полагают, что жизнь становится более разнообразной во всех отношениях, в том числе и в интимной сфере. А как же менопауза и климакс, заставляющие грустить об ушедшей молодости и своими симптомами способные отравить

Тут целый «букет»: приливы жара к голове и шее, ночная потливость, старение кожи, бессонница, приступы сердцебиения, сухость и зуд слизистой, воспаление мочевого пузыря и т.д. Причина этих бед – недостаточная выработка женским организмом гормонов.

Один из путей решения – восполнить недостающие гормоны с помощью препаратов заместительной гормональной терапии (ЗГТ). Выходит, все просто: купил в аптеке «таблетки женской молодости», и они сотворят чудеса? Именно этот упрощенный подход и вызывает беспокойство у медиков. Ведь ЗГТ – это серьезное лечение, перед назначением которого необходимо пройти обследование не только у гинеколога, но и у кардиолога, маммолога, иногда у других врачей-специалистов. Не секрет, что имеются противопоказания.

Однако есть средство, снимающее многие проблемы, связанные с климактерическим синдромом. Это новый отечественный безрецептурный натуральный препарат Трамелан. Врачи и их пациентки смогли убедиться в возможностях препарата, в т.ч. и в гинекологии. Это действенная «скорая помощь» при климаксе. Многие женщины на практике убедились – общее состояние организма и качество жизни пришли в норму, заметно улучшилось состояние кожи, волос и ногтей. Трамелан рекомендуется и женщинам, принимающим оральные контрацептивы (ОК) и средства ЗГТ. Он способен повысить эффективность и переносимость лечения гормональными препаратами, в т.ч. при опухолях. И никакого вредного побочного действия!

Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Стереотипы с трудом поддаются ломке: дескать, климакс и прочие женские возрастные проблемы – это неизбежность. Понаблюдайте за пожилыми иностранками: их бодрости, моложавому внешнему виду впору позавидовать даже тем нашим соотечественницам, что вдвое моложе. И секрет отнюдь не в диете и отсутствии бытовых проблем. Главная причина в другом – в отношении к самим себе. Вот и у нас «золотая осень» должна стать не поводом для грусти, а праздником души.

"