Posted 8 сентября 2004,, 10:00

Published 8 сентября 2004,, 10:00

Modified 8 марта, 09:50

Updated 8 марта, 09:50

Генштаб: Москва готова нанести удары по террористам в любом регионе мира

8 сентября 2004, 10:00
Генштаб: Москва готова нанести удары по террористам в любом регионе мира

Начальник российского Генштаба генерал-полковник Юрий Балуевский заявил, что Москва готова нанести превентивные удары по базам террористов в любом регионе мира.

"Что касается нанесения превентивных ударов по базам террористов, то мы будем принимать все действия, чтобы ликвидировать базы террористов в любом регионе мира. Однако это не значит, что мы будем наносить ядерные удары", - заявил он в среду журналистам в Москве.

Как передает "Интерфакс", Балуевский отметил, что выбор "средств поражения будет определять конкретная ситуация в том или ином регионе". "Военные меры - крайнее средство для борьбы с терроризмом", - отметил он.

"В Беслане вооруженные силы главным образом обеспечивали действия спецслужб", - сказал начальник российского Генштаба.

Балуевский сообщил также, что в ходе переговоров с Верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймсом Джоунсом стороны обсудили вопросы об оперативном обмене информацией по всем структурам и ячейкам террористов, оперативном реагировании, вопросам оперативной совместимости и все вопросы, касающиеся подготовки подразделений для борьбы с терроризмом. Об этом передает РИА «Новости».

"