Posted 8 августа 2019,, 13:34

Published 8 августа 2019,, 13:34

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

В ООН опубликовали руководство по спасению мира для лентяев

В ООН опубликовали руководство по спасению мира для лентяев

8 августа 2019, 13:34
Фото: publicdomainpictures.net
Организация Объединенных Наций (ООН) опубликовала так называемое "Руководство по спасению мира для лентяев", где перечислены действия, необходимые для успешного дальнейшего развития человечества и сохранения планеты.

"Мы облегчили вам жизнь и собрали список, в который вошла лишь малая часть того, что вы можете сделать, чтобы внести свой вклад", - говорится в руководстве.

Далее рассказывается о действиях, на которые способен каждый, чтобы изменить мир в лучшую сторону - находясь на работе, дома или даже лёжа на диване.

"Прежде всего авторы руководства предлагают экономить электричество. Для этого надо, например, отключать приборы, если они не используются, - сообщает inkazan.ru. Во второй части говорится о необходимости замораживать свежие продукты, если нет возможности употребить их до момента, когда они испортятся, принимать короткий душ и установить солнечные батареи".

Также в ООН советуют использовать меньше салфеток, чтобы экономить бумагу, не бояться прививок и вакцинировать себя и своих детей, а также ходить в магазины со своей сумкой. В заключительной части в организации посоветовали поддерживать равную оплату за равный труд для мужчин и женщин, противодействуя дискриминации. "Кроме того, в ООН призвали пересесть с личного транспорта на общественный и покупать продукцию компаний, заботящихся об экологии, - отмечает РБК.

"