Posted 8 августа 2017,, 13:23

Published 8 августа 2017,, 13:23

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

Сговор на Таганке: Управа и ГБУ "Жилищник" "изобразили" ремонт

Ремонт в формате фотошопа. Как московские управы списывают наши деньги

8 августа 2017, 13:23
Сговор на Таганке: Управа и ГБУ "Жилищник" "изобразили" ремонт
Управляющая компания "Жилищник" на портале "Наш город" выложила фотографии ремонта подъезда, которого не было, - фотографии в отчете просто подделали с помощью "Фотошопа". Фиктивные работы "подтверждены" так же подложными актами приемки работ.

Олег Горюнов, "Новые Известия"

31 июля жительница второго подъезда дома № 15, что по Большому Рогожскому переулку, Лизавета Миронова опубликовала на портале "Наш город" фотографии подоконника, вот эти:

Спустя двое суток на том же портале появился фотоотчет о том, что все работы выполнены. Но самое главное – появился и подписанный двумя дамами – специалистом управы Таганского района Е.Л. Стяковой и представителем ГБУ «Жилищник» Г.И. Аблулбяровой Акт выполненных работ.

В нем сказано: «По указанному адресу в подъезде номер два на 9 этаже выполнены работы по герметизации стыков с целью предотвращения протечки окон. Замечание устранено».

Активный гражданин, москвичка Миронова тут же опубликовала опровержение этой информации на портале "Наш город", сопроводив их свежими фотографиями.

«Я через час после того, как они прислали отчет о том, что «все сделано» не поленилась, и сделала новые фотографии. После модерации сообщения на портале, 4-го августа днем пришли три человека в наш подъезд, ругались друг на друга, и один из них говорил: «Потому что надо нормально работать!», - сообщила в интервью «НИ» Лизавета.

После этого рабочие, по выражению Мироновой, «зашуршали». По сути, рабочие сделали все то, за что уже расписались их начальницы, за сутки – то есть 4 августа. Штукатурке высохнуть, как следует, не дав. Гидроизоляция тоже должна была высохнуть, но…

История второй заявки на ремонт подъезда еще красочней – протечка потолка, о которой Лизавета сообщила на портале "Наш город", была, судя по фальшивым документам, устранена 4 августа. Подписали второй подложный акт выполненных работ все те же Стякова и Абдулбярова.

«Сегодня уже 8 августа, а рабочие ремонт потолка так и не сделали, зато на портале "Наш город" размещена фотография, на которой потолок выглядит, как новый… Я думаю, что кто-то в «Жилищнике» или управе Таганского района осилил "Фотошоп", а может просто при фотографировании не был взят должным образом баланс «белого» - вот и получилось все у них «красиво», - говорит Миронова.

Некрасивую историю с фотошопным ремонтом в Таганском районе мы попросили прокомментировать руководителя управы. Его пресс-секретарь София Ланчу пообещала управиться с этим вопросом до полудня.

В 12:30 Софья сообщила, что комментария не будет, и добавила: "Я могу сообщить, что фотошопа там нет, работы были выполнены по технологии, и сначала все было закрашено, а потом проводилась герметизация стыков. Я не знаю, если вас смысл публиковать статью, потому что, если там идет речь о фотошопе, то это не соответствует действительности. Вы понимаете, что вы несёте ответственность за информацию, которую вы даёте? Если она будет неправдоподобная, но нам придется с вами иметь дело в рамках правового поля, понимаете, да? Дело ваше. Там все хорошо, работы сделаны качественно"

Сегодня, "сделанные хорошо", но только по документам, уже 4-го августа работы по устранению следов протечки (ПРИЧИНА ПРОТЕЧКИ ТАК И НЕ БЫЛА УСТРАНЕНА - ОНА НАХОДИТСЯ НА КРЫШЕ, А ТУДА, ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ ЛИЗАВЕТЫ, НИКТО ИЗ РЕМОНТНИКОВ ДАЖЕ НЕ ЗАХОДИЛ) в 10 часов утра пришли подкрашивать снова...

23 декабря прошлого года Михаил Юзбашян распоряжение столичного градоначальника был освобожден от должности главы управы Коптево.

На своей странице в интернете Собянин написал: «Уволил главу р-на Коптево за некачественную работу, подтасовку ответов на портале "Наш город". Таланты фотографа будет применять в другом месте».

Сегодня снова есть повод заглянуть на страницу мэра Москвы в интернете.

P.S. И в 15:00 работы по ремонту протечки во втором подъезде дома №15, что по Большому Рогожскому переулку продолжались.

"