Posted 8 августа 2017,, 11:31

Published 8 августа 2017,, 11:31

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

Прокуратура Симферополя запретила кинотеатрам показывать трейлер «Матильды»

Прокуратура Симферополя запретила кинотеатрам показывать трейлер «Матильды»

8 августа 2017, 11:31
Прокуратура Крыма проверит действия симферопольских прокуроров, которые запретили местным кинотеатрам показывать трейлер фильма Алексея Учителя «Матильда», против которого выступают православные активисты и депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Об этом пишет «Медиазона», ссылаясь на сообщение прокуратуры Крыма.

В ведомстве уверены, что сотрудники прокуратуры Симферополя «грубо нарушили порядок рассмотрения обращений и принятия соответствующих решений».

Ранее ТАСС со ссылкой на представителей двух кинотеатров сообщал, что прокуратура Симферополя предостерегла кинотеатры от показа трейлера картины «Матильда» режиссера Алексея Учителя.

Адвокат Учителя Константин Добрынин заявил, что подобное предписание выдано на основании обращения депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая утверждала, что содержанием трейлера "грубо оскорбляются чувства верующих".

Сама Поклонская в беседе с НСН заявила, что будет инициировать предупреждения и в других регионах России, поскольку против фильма Алексея Учителя выступают не только простые граждане, но и руководители регионов.

"Я полностью поддерживаю вынесенное предостережение. Прокуратура преследует только интересы страны, государства и простых людей, а не интересы определенного круга лиц. Чего так реагируют создатели фильма, мне непонятно. Предостережение не им объявлено, а руководителям кинотеатров Крыма", - сказала парламентарий.

"