Posted 8 августа 2017,, 17:22

Published 8 августа 2017,, 17:22

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

Новые мусорные баки исчезли из центра Кирова сразу после отъезда Путина

Новые мусорные баки исчезли из центра Кирова сразу после отъезда Путина

8 августа 2017, 17:22
Президент РФ Владимир Путин недавно побывал с визитом в Кирове. К приезду главы государства коммунальщики выставили новые мусорные баки. После того, как президент покинул город, новые баки исчезли. На их место вернули старые контейнеры.

"Вот и уехал президент. А вместе с ним и все благоустройство убирают. Вместо новых баков для мусора, которые привезли накануне (зеленые), сейчас привезли старые (черные) и возвращают их на место, а новые увозят. Ну и к чему эти показательные выступления?" - пишут на странице"Критик Киров" в соцсети "ВКонтакте".

В городском спецавтохозяйстве пояснили, что замена баков никак не связана с приездом Путина. Зеленые контейнеры планировали поставить в центре города только на время, подчеркивают в Кирове.

"Если бы это делалось специально для президента, поменяли бы контейнеры во всей округе, но их временно заменили только на одной площадке. Это связано с ремонтом прошлых баков, которые после вернулись на свои места, а эти (зеленые), так называемые подменные баки, увезли на другую точку. Таким образом мы ремонтируем по 150-180 контейнеров каждый месяц", - рассказал порталу "Pro Город" директор службы дворовой уборки Вячеслав Вылегжанин.

По данным издания, заседание Совета по развитию местного самоуправления под руководством Путина прошло в кировской библиотеке имени Герцена. Местные жители опасаются, что после отъезда президента из библиотеки уберут новые телеэкраны.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в ходе рабочей поездки в Кирово-Чепецкий район рассказал, что визит Путина в регион способствовал подписанию ряда документов, по которым область получит дополнительные федеральные средства.

"Могу сказать, что нам выделят средства на строительство нескольких очень важных объектов. Мы обсудили подготовку к 650-летию города Кирова, которое, при правильном подходе, позволит преобразить и областной центр, и всю Кировскую городскую агломерацию, куда входит и Кирово-Чепецк", - сообщает официальный сайт правительства Кировской области.

"