Posted 8 августа 2016,, 09:43

Published 8 августа 2016,, 09:43

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

В России появится мультибилет на метро и электричку

В России появится мультибилет на метро и электричку

8 августа 2016, 09:43
В России появится мультибилет на метро и электричку
Сюжет
Метро

Министерство транспорта РФ разрешило использовать один и тот же билет для проезда в автобусе, метро и пригородных электричках, курсирующих в границах одного населенного пункта. Единая система проезда начнет работать в Москве уже с сентября этого года.

«С 15 августа в РФ вступают в силу изменения в правила перевозок пассажиров и багажа по железной дороге, которые дадут возможность использовать один и тот же билет для проезда в автобусе, метро и электричке, курсирующих в границах одного населенного пункта», — говорится в документе, который опубликовала «Российская газета».

Первое испытание новой системы единого билета для проезда на метро, автобусах и электричках пройдет на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД). «Купив единый билет, с сентября все желающие смогут в том числе за 84 минуты сделать полный круг по МКЖД с учетом остановки на 31 перроне. Либо сесть в электричку на Черкизовской, где есть вход на красную ветку метро, и доехать до Автозаводской», - поясняет издание.

Вслед за российской столицей пересадки на общественном транспорте станут удобнее в Екатеринбурге, Перми и Санкт-Петербурге. В Минтрансе также обсуждается возможность для пассажиров по единому билету пересаживаться с поезда дальнего следования на автобус, с автобуса — на «Сапсан».

"