Posted 7 августа 2014,, 20:00

Published 7 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Новости авиакомпаний

7 августа 2014, 20:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

Украинским авиакомпаниям закрыли российское небо

На заседании российского правительства, состоявшегося 7 августа, принято решение о запрете транзитов рейсов украинских авиакомпаний, которые используют воздушное пространство РФ для перелета в Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также заявил о том, что правительство прорабатывает меры, запрещающие западным компаниям использовать воздушное пространство России для полетов в Азиатско-Тихоокеанский регион. При этом для стран ЕС пересмотр, скорее всего, состоится в полном объеме, с США же будут прекращены переговоры по вопросу использования транссибирских маршрутов.

«Аэрофлот» отчитался об увеличении прибыли

Ведущий российский авиаперевозчик «Аэрофлот» опубликовал финансовую отчетность по итогам шести месяцев, подготовленную в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Выручка по итогам I полугодия 2014 года увеличилась до 105,67 млн. рублей, что на 14,8% превышает показатель прошлого года. Себестоимость продаж превышает прошлогодний результат на 17,7%. Рост преимущественно вызван увеличением объема перевозок и расширением парка воздушных судов ОАО «Аэрофлот». В первом полугодии парк авиакомпании пополнили еще 23 новых воздушных судна. Коммерческие расходы за этот период составили 14,42 млн. рублей, увеличившись за счет роста расходов по бронированию в связи с расширением производственной программы, увеличения расходов на рекламу в преддверии летнего сезона, а также за счет изменения курса рубля по отношению к основным мировым валютам. Превышение темпов роста себестоимости продаж и коммерческих расходов над ростом доходов связано со значительным влиянием сезонности на объемы авиаперевозок и наличием постоянных затрат на содержание парка воздушных судов и наземной техники.

«Трансаэро» поощрила самого лояльного пассажира

В первых числах августа состоялось торжественное награждение 800-тысячного участника программы лояльности часто летающих пассажиров «Трансаэро Привилегия». Им стал житель Екатеринбурга Евгений Прохоров. О старте специальной акции для новых участников программы авиакомпания объявила год назад. По условиям акции каждый вновь зарегистрировавшийся стотысячный участник «Трансаэро Привилегия» получает именной сертификат на два лица для перелета в бизнес-классе «Трансаэро» по одному из популярных туристических маршрутов, а также правом на проживание в отеле, предоставленном партнером перевозчика. Евгений Прохоров получил сертификат на два лица для перелета бизнес-классом в Сочи и проживания в пятизвездочном отеле «Марриотт Красная Поляна», который расположен у подножия живописных горных склонов. «Трансаэро» стала первой российской авиакомпанией, которая еще в 1995 году предложила своим пассажирам программу лояльности. На сегодняшний день «Трансаэро Привилегия», учитывая мировые стандарты, предлагает оптимальные услуги своим клиентам. Программа позволяет накапливать баллы за полеты на регулярных и чартерных рейсах «Трансаэро», за оплату покупок совместными банковскими картами, а также за использование услуг, предоставляемых партнерами, для получения наградного билета или повышения класса обслуживания на рейсах авиакомпании. Участникам «Трансаэро Привилегия» предоставляется дополнительный сервис при бронировании билетов и регистрации на рейсы.

Рейсу Москва – Париж исполнилось 60 лет

Международный аэропорт «Шереметьево» поздравил авиакомпанию Air France с 60-летием полетов по маршруту Москва – Париж. Празднование состоялось 2 августа в Терминале Е. Пространство в зоне регистрации в Терминале E было празднично оформлено разноцветными воздушными шарами, по громкой связи звучали музыкальные хиты Франции, а также поздравления авиакомпании от аэропорта «Шереметьево». Air France, в свою очередь, организовала моментальную фотосъемку для пассажиров, которые получили на память собственные фото. На протяжении всего дня пассажиры принимали участие в разнообразных конкурсах и викторинах. Ключевым моментом праздника стало начало фотоконкурса: пассажирам предлагалось на специально приготовленных карточках нарисовать город своей мечты, сфотографироваться со стилизованной матрешкой и выложить фотографию с хештегом на официальную страницу авиакомпании Air France в сети «ВКонтакте». Также для самых любознательных стартовала викторина на знание Латинской Америки. Все участники получили поощрительные призы – билеты на речную прогулку по Сене от «Галери Лафайетт». Подведение итогов самого фотоконкурса и викторины состоится 11 августа 2014 года, в день 55-летия аэропорта «Шереметьево». Победители получат специальный приз – авиабилеты на одно из направлений Air France.

"