Posted 7 августа 2014,, 20:00

Published 7 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Культпоход

7 августа 2014, 20:00
Культпоход

Выставки

Мастера литовской фотографии пригласили к Братьям Люмьер

13 августа в Центре фотографии имени Братьев Люмьер откроется выставка известного литовского фотографа Ромуальдаса Пожерскиса «Большая форма». В экспозицию войдет более семидесяти авторских отпечатков, созданных с 1974 по 2005 год. Ромуальдас Пожерскис заявил о себе как о фотографе еще в 1976 году с неординарным подходом и ярким визуальными работами в своей первой серии «Победы и поражения», соединив на снимке репортаж и психологический портрет. Теперь выдающийся мастер прославлен своими важнейшими семью циклами, каждому из которых он уделяет годы работы. «Старые города Литвы» (1974–1982) показывает взаимоотношения человека и города в жанре стрит-фотографии, отсутствовавшем в СССР в те годы. Ромуальдас Пожерскис мыслит масштабными проектами. Каждый цикл – это цельное эстетическое и документальное повествование.

Театр

«Остров Сокровищ» появился в музыкальном «Аквамарине»

Цирковая и театральная компания «Аквамарин» приглашает провести таинственный вечер, исполненный романтикой морских приключений и пиратских сражений, почувствовать преданность верных друзей, избежать смертельной опасности и победить хитрых и злых предателей-корсаров. И, конечно же, весь вечер будет звучать музыка: веселые пиратские песни, танцы и частушки, красивые, летящие над морем арии главных героев в исполнении ведущих артистов российского музыкального театра. По доброй традиции все зрители получат на память бесплатную фотографию.

Музыка

«Щелкунчик» ждет юных конкурсантов

Телеканал «Россия-Культура» приглашает юных музыкантов (пианистов, исполнителей на струнных, ударных и духовых инструментах) принять участие в XV Международном телевизионном конкурсе «Щелкунчик». Это единственное на российском телевидении детское ежегодное состязание в сфере академической музыки. Заявки на участие принимаются Оргкомитетом конкурса до 10 сентября. Более подробную информацию можно получить на сайтах www.tvkultura.ru или www.nutcracker.tv. Конкурс состоит из отборочного тура (по видеозаписям) и трех конкурсных прослушиваний, которые пройдут в Москве с 2 по 9 декабря 2014 года.

Материал подготовлен при поддержке НК «Альянс»

"