Posted 8 августа 2013,, 06:43

Published 8 августа 2013,, 06:43

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

Посол Турции в РФ: россияне не отравились, а просто переели

8 августа 2013, 06:43
Посол Турции в РФ: россияне не отравились, а просто переели

Информация о новых случаях отравления российских туристов в турецких отелях не подтверждается. Об этом рассказал руководитель отдела культуры и туризма посольства Турции в РФ Джелаль Кылыч.

По его словам, власти страны инициировали служебное расследование в отелях «Ориент палас» в Аланье и «Джакаранда» в Белеке. В этих гостиницах, по данным Ростуризма, были зафиксированы случаи массового отравления туристов из России. Однако эта информация не соответствует действительности, отметил турецкий чиновник.

В отеле «Ориент палас» за медицинской помощью действительно обратились 15 россиян, но госпитализация никому из них не потребовалась. К тому же, их недомогание не связано с отравлением: имело место переедание в совокупности с жарким климатом, передает INTERFAX.RU.

В «Джакаранде» и вовсе не было выявлено случая обращения туристов за медпомощью.

Ранее в отеле Grand Ring произошло массовое отравление российских отдыхающих. Медицинская помощь потребовалась 69 туристам, 15 из которых были госпитализированы. В настоящее время все госпитализированные уже выписались из больницы и продолжают отдых.

В связи с массовым отравлением Роспотребнадзор сообщал, что планирует закрыть въезд в Турцию для российских туристов.

Г.

"