Posted 8 августа 2012,, 12:58

Published 8 августа 2012,, 12:58

Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

Жительница Сергиева Посада выбросила новорожденного из окна

8 августа 2012, 12:58
Жительница Сергиева Посада выбросила новорожденного из окна

В среду, 8 августа, в подмосковном Сергиевом Посаде произошел жуткий случай: из окна жилого дома был выброшен новорожденный младенец. Девушка, совершившая это, задержана полицией.

О происшествии в правоохранительные органы в 11:42 сообщил очевидец, рассказывает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в полиции. Мужчина находился в своем офисе на улице Дружбы и заметил, что из окна высотного жилого дома-новостройки напротив примерно с восьмого этажа был выброшен грудной ребенок.

Наряд полиции, прибывший на место, обнаружил мертвого младенца. Было установлено, из какой квартиры выбросили ребенка. Роженица была задержана.

Ей оказалась 17-летняя девушка, которая родила ребенка дома тайком, скрыв от всех беременность. «Семнадцатилетняя девушка рассказала следователям, что рано утром родила мертвого ребенка. Факт беременности она скрывала от родителей. Поскольку она боялась, что родители ее отругают, она решила выбросить ребенка», - приводит РИА Новости слова сотруднику следственного управления СК РФ по Московской области.

Сейчас роженица находится в больнице, у нее состояние аффекта. Показания девушки будут проверяться специалистами судебной экспертизы, которая займется выяснением причины смерти младенца.

Официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная подтвердила информацию о выброшенном младенце и сообщила, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливающая все обстоятельства произошедшего.

В.

"