Posted 8 августа 2011,, 10:20

Published 8 августа 2011,, 10:20

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

В станице Кущевской задушили 86-летнюю пенсионерку

8 августа 2011, 10:20
В станице Кущевской задушили 86-летнюю пенсионерку

Следственные органы СК РФ по Краснодарскому краю расследуют уголовное дело, возбужденное по факту убийства престарелой пенсионерки в станице Кущевская.

Сообщается, что 4 августа в полицию поступило сообщение от жительницы станицы Кущевская о совершенном в отношении нее изнасиловании. Прибыв на место происшествия, в ходе осмотра жилища в одной из комнат следователь обнаружил тело 86-летней женщины.

Согласно данным проведенного медицинского исследования, смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии. По данному факту следственными органами СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 86-летняя женщина проживала вместе с сыном и его сожительницей в доме по улице Кирова станицы Кущевской. 3 августа 2011 года в гости к хозяину дома пришел его знакомый, мужчины распивали спиртные напитки.

Сын и его гость вели себя очень шумно и не давали женщине спать, поэтому пенсионерка вышла из своей комнаты и потребовала прекратить застолье.

После этого гость зашел в комнату пенсионерки и задушил ее. После убийства пожилой женщины гость вернулся к сыну женщины и продолжил пировать.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в совершении жестокого убийства пенсионерки подозревается 21-летний местный житель. В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вместе с тем, в ходе проверки сообщение сожительницы хозяина дома о якобы совершенном в отношении нее изнасиловании не нашло своего подтверждения.

Станица Кущевская Краснодарского края получила общероссийскую известность в ноябре прошлого года, когда в станице было совершено жестокое убийство 12-ти человек, в том числе 4-х детей. В массовом убийстве подозреваются члены банды местного бизнесмена Сергея Цапка, которые арестованы и ждут суда.

А.

"