Posted 8 августа 2011,, 09:06

Published 8 августа 2011,, 09:06

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

На уральском заводе произошел выброс расплавленной меди, погиб рабочий

8 августа 2011, 09:06
На уральском заводе произошел выброс расплавленной меди, погиб рабочий

В воскресенье вечером около 23:30 на промышленной площадке медеплавильного цеха ОАО «СУМЗ» в городе Ревда Свердловской области в ходе нарушения технологического процесса произошло частичное разрушение медеплавильной печи и выброс расплавленного металла.

В результате выброса расплава 49-летний оператор пылегазоулавливающей установки получил термические ожоги, от которых через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Кроме того, в результате ЧП термические ожоги получили 35-летние плавильщики этого цеха, а также 39-летний мастер участка, которые впоследствии были госпитализированы в Ревдинскую городскую больницу.

По данному факту следственные органы СК РФ по Свердловской области возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в настоящее время принимаются меры к истребованию необходимой технической и производственной документации (в том числе, журнала проведения инструктажа, табелей учета рабочего времени и т.д.).

Также выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и установления лиц, причастных к совершению данного преступления.

А.

"