Posted 8 августа 2008,, 08:26

Published 8 августа 2008,, 08:26

Modified 8 марта, 08:00

Updated 8 марта, 08:00

Актер Поль Ньюмен ушел из больницы – он хочет умереть дома

8 августа 2008, 08:26
Актер Поль Ньюмен ушел из больницы – он хочет умереть дома

Американский актер Пол Ньюман, у которого несколько месяцев назад обнаружили рак легких, безуспешно прошел курс химиотерапии и был отпущен из больницы. По словам обладателя «самых голубых глаз» в Голливуде, он хочет умереть дома, сообщает Ньюсру.ком со ссылкой на «ФН» и «Дэйли Мэйл». Врачи полагают, что 83-летнему Ньюману осталось жить всего несколько недель.

«Пол не хотел умирать в больнице. Он хочет быть дома, рядом с женой и дочерьми», - сообщил источник, близкий к семье актера. Тот же источник рассказал, что последние несколько недель Ньюман посвятил написанию завещания, некоторые пункты которого сильно удивили его детей.

В частности, дочери актера были разочарованы решением отца подарить свой роскошный гоночный автомобиль одному из друзей. Ожидается, что принадлежащая Ньюману компания по продаже соусов, попкорна и спагетти перейдет в руки старшей дочери актера Нэлл. В настоящее время значительную часть выручки компания тратит на благотворительность.

Напомним, что актер Пол Ньюман - обладатель премии «Оскар» за фильм 1986 года «Цвет денег» (режиссер Мартин Скорсезе). Он также известен своими ролями в экранизации пьесы Уильяма Теннеси «Кошка на раскаленной крыше», в боевике «Хладнокровный Люк», а также в самом кассовом голливудском вестерне «Бутч Кэссиди и Санденс Кид».

"