Posted 7 августа 2008,, 20:00

Published 7 августа 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:01

Updated 8 марта, 08:01

Бульдог не справился с угонщиками автомобиля

7 августа 2008, 20:00
Бульдог не справился с угонщиками автомобиля

В четверг питерские милиционеры сбились с ног, разыскивая по городу угнанный средь бела дня у самарских туристов автомобиль «Тойота Ленд Крузер». Потерпевшие больше всего расстроились, что вместе с машиной похитители «увели» у них собаку – американского бульдога по кличке Мачо, который мирно спал в багажнике. Автомобиль с запертым в нем любимцем семьи туристы оставили у дороги, а сами отправились любоваться местными достопримечательностями. Никто и не ожидал, что Мачо не даст отпора грабителям. Внедорожник угнали за считанные минуты.

Хозяева в первую очередь бросились искать пса. Расклеили по всему городу объявления с фотографией собаки. И только потом сообщили правоохранительным органам об угоне машины.

Как ни удивительно, собака нашлась быстрее, чем автомобиль. «Мы подняли на ноги всех местных собачников, – рассказал «Новым Известиям» хозяин угнанного автомобиля и пропавшего бульдога Роман Глазков. – К счастью, нашелся человек, видевший нашего пса. После этого нам довольно быстро удалось отыскать Мачо. С ним все в порядке».

По словам Романа, злоумышленники, угнавшие автомобиль, похоже, просто высадили собаку на одной из улиц. Сегодня владелец внедорожника надеется, что и пропавший автомобиль найдется так же быстро.

"