Posted 8 августа 2007,, 15:23

Published 8 августа 2007,, 15:23

Modified 8 марта, 08:22

Updated 8 марта, 08:22

Пьяный ранил в драке офицера ФСБ и убил своего брата

8 августа 2007, 15:23
Пьяный ранил в драке офицера ФСБ и убил своего брата

В Саратовской области идет расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который в пьяной драке ранил офицера ФСБ и убил собственного брата.

Трагедия произошла в ночь на воскресенье в райцентре Балашов в кафе «Флагман». Зачинщиком драки стал 29-летний Александр Чепурнов. Он явился в заведение поздним вечером в состоянии сильного алкогольного опьянения и стал вести себя вызывающе.

В конфликт вмешались два офицера-«особиста» из расквартированной в городе воинской части. Они находились в кафе с женами. Предъявленные удостоверения сотрудников ФСБ лишь разозлили хулигана. Он с новой силой продолжил выкрикивать угрозы и оскорбления в адрес посетителей.

Пьяного удалось выпроводить из кафе, однако вскоре он вернулся вооруженный большим самодельным ножом в сопровождении 27-летнего брата.

Размахивая оружием, дебошир набросился на «обидчиков», удаливших его из кафе. В завязавшейся драке он ранил троих посетителей, среди которых был один из офицеров, и случайно перерезал брату сонную артерию.

Осознав, что он натворил, Александр Чепурнов выбежал на улицу и стал стучать в двери отделения милиции, находящегося в соседнем с кафе здании.

Однако врачи не успели на место происшествия – раненый быстро скончался. Спустя несколько часов, в больнице умер еще один мужчина, получивший проникающее ранение в брюшную полость. Убийца взят под стражу.



Константин ФОМИЧЕВ, Саратовская область

"