Posted 8 августа 2006,, 07:20

Published 8 августа 2006,, 07:20

Modified 8 марта, 09:11

Updated 8 марта, 09:11

Православная церковь рекомендует не ходить на концерт Мадонны

8 августа 2006, 07:20
Православная церковь рекомендует не ходить на концерт Мадонны

Билеты на концерт известной американской певицы Мадонны, как правило, исчезают из касс за рекордно короткое время. В Праге, где американская певица выступит 6 сентября, они были распроданы всего за 9 минут. Повторится ли это в Москве, станет известно сегодня в 10:00 мск, когда в продажу поступят билеты на единственное выступление поп- звезды в российской столице 11 сентября.

Самые дешевые билеты можно купить за 1,5 тысяч рублей, самые дорогие - за 25 тысяч. Билеты будут иметь несколько степеней защиты, индивидуальный штрих-код, подделать который невозможно. На концерте обязательно организуют танцпол: непосредственно перед сценой, где разместятся не более 4 тысяч человек, и обычный, который сможет принять 20 тысяч зрителей. Общее количество мест - около 40 тысяч.

Шоу Мадонны "Откровения" будет показано на Воробьевых горах.

Сайт Newsru.com напоминает, что Русская православная церковь рекомендовала всем православным не ходить на концерт Мадонны в Москве, из-за концертного номера, который вызвал бурю негодования со стороны христианских организаций - на концерте Мадонна должна исполнить песню "Жить, чтобы рассказать" "прикованной" к кресту и с терновым венцом на голове.

Как сказал заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, американская певица смешивает человеческие, в том числе, собственные страсти с чем-то святым.

По его мнению, то, что показывает Мадонна - "богохульство". В то же время Чаплин заметил, что Русская православная церковь не может предать певицу анафеме, поскольку она не принадлежит к Православной церкви.

"