Posted 8 августа 2005,, 06:45

Published 8 августа 2005,, 06:45

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

За спасение моряков иностранцев представят к наградам

8 августа 2005, 06:45
За спасение моряков иностранцев представят к наградам

Министр обороны РФ Сергей Иванов вылетел из Петропавловска-Камчатского в Москву, сообщили РИА "Новости" в аэропорту города.

Глава Минобороны находился в районе операции по спасению экипажа батискафа. Он побывал в госпитале, в котором лежат моряки, трое суток проведшие в заточении в батискафе АС-28 и провел пресс-конференцию.

Иванов рассказал журналистам, что как происходило поминутно во время спасательной операции.

Министр наградил именными часами руководителя группы английских специалистов и двух операторов подводных аппаратов «Скорпион», сообщает НТВ.Сергей Иванов заявил: «Я лично как министр обороны буду ходатайствовать или просить Верховного Главнокомандующего наградить государственными наградами весь экипаж спасенного АС-28, а также иностранцев, которые сделали все для того, чтобы наши россияне были спасены».

Следующий пункт в программе Сергея Иванова — госпиталь, куда доставили моряков, трое суток проведших в заточении в батискафе АС-28. Сам же батискаф сегодня вечером доставят до Петропавловска-Камчатского на борту океанского спасателя «Алагет». Подводный аппарат попадет в руки специалистов, которые попытаются установить причины произошедшего.

"