Posted 8 июля 2020,, 17:23

Published 8 июля 2020,, 17:23

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

Конкурс на пост председателя Мосгорсуда объявили в третий раз

Конкурс на пост председателя Мосгорсуда объявили в третий раз

8 июля 2020, 17:23
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Высшая квалификационная коллегия судей третий раз подряд объявила конкурс на пост председателя Московского городского суда (Мосгорсуда), но никто пока не откликается на столь престижную вакансию.
Сюжет
Суды

Объявление о конкурсе на должность председателя Мосгорсуда размещено на его сайте. В апреле Высшая квалификационная коллегия судей первый раз объявляла об открытии вакансии, однако конкурс не состоялся и в июне был объявлен вновь, - отмечает legal.report. Теперь документы от претендентов будут приниматься по 29 июля, нынешний многолетний руководитель Мосгорсуда Ольга Егорова вновь не подала документы для переназначения, при этом срок ее полномочий истекает в этом году. Другие соискатели тоже пока не откликались.

Ольга Егорова возглавила Мосгорсуд еще в 2000 году, затем несколько раз переназначалась на эту должность. В последние месяцы она подвергалась активной критике. В частности, Второй кассационный суд общей юрисдикции вынес несколько частных определений в ее адрес Егоровой в связи с регулярными нарушениями законодательства судьями Мосгорсуда, претензии к ним были озвучены и в Верховном суде.

Однако, в июне конференция судей Москвы выдвинула Ольгу Егорову кандидатом в члены Совета судей России.

"