Posted 8 июля 2016,, 13:41

Published 8 июля 2016,, 13:41

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Фигуранта дела ЮКОСа Пичугина вызвали на допрос в ФСБ

8 июля 2016, 13:41
Фигуранта дела ЮКОСа Пичугина вызвали на допрос в ФСБ

ФСБ уведомила экс-сотрудника службы безопасности «ЮКОСа» Алексея Пичугина о том, что 13 июля он будет допрошен.

«Нас вызвали на допрос в ФСБ на среду», - рассказала адвокат осужденного Ксения Костромина, передает INTERFAX.RU. Адвокат также добавила, что никакими сведениями о предстоящем допросе она не располагает.

«После встречи с Алексеем Владимировичем в среду он сможет сообщить мне свою позицию. Пока ничего сказать не могу», - ответила Костромина на вопрос о том, будет ли ее подзащитный давать какие-либо показания.

Напомним, что Пичугина осудили в 2005 году в рамках уголовного дела об убийстве двух тамбовских бизнесменов Ольги и Сергея Гориных. Кроме того, Пичугин был признан виновным в покушении на управляющего компании «Роспром» Виктора Колесова и главу Управления по общественным связям мэрии Москвы Ольгу Костину. Позже Пичугин был признан виновным в организации еще трех убийств и четырех покушений на убийство. Суд приговорил обвиняемого к пожизненному тюремному заключению.

Недавно в московском СИЗО «Лефортово» подтвердили факт того, что Пичугина перевели туда из колонии в Оренбургской области.

"