Posted 8 июля 2016,, 13:47

Published 8 июля 2016,, 13:47

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Прокуратура начала проверку в столичном метро из-за ЧП на «Выхино»

Прокуратура начала проверку в столичном метро из-за ЧП на «Выхино»

8 июля 2016, 13:47
Прокуратура начала проверку в столичном метро из-за ЧП на «Выхино»
Сюжет
Метро

Прокуратура на Московском метрополитене уже начала выяснять причины инцидента на Таганско-Красноперсненской линии, где с утра в час пик из-за пожара пришлось закрыть шесть станций. Как сообщили РИА Новости, на проверку уйдет не меньше 30 дней.

Напомним, что на станции «Выхино» загорелся силовой кабель, затем огонь перекинулся на административно-бытовые помещения. И несмотря на то что примерно в 6.20 утра пожар ужалось потушить, у закрытых станций образовалась давка. По официальным данным, одному человеку понадобилась медицинская помощь.

Отметим, что руководство столичной подземки просило пассажиров по возможности не пользоваться Таганско-Краснопресненской линией в вечерний час пик, поскольку поезда будут следовать с увеличенным интервалом.

Кроме того, всем пассажирам, которые не приехали вовремя на работу, руководство Московского метрополитена пообещало выдать справки. Согласно правилам столичной подземки, люди имеют право на получение такого документа, если сбой в движении поездов повлиял на их опоздание на работу или на пользование другими видами транспорта.

"