Posted 8 июля 2015,, 10:41

Published 8 июля 2015,, 10:41

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

«Единую Россию» обвинили в плагиате флага традиционных отношений

8 июля 2015, 10:41
«Единую Россию» обвинили в плагиате флага традиционных отношений

Дизайнера партии «Единая Россия» обвинили в заимствовании изображения для флага традиционных отношений, который был представлен накануне. Пользователи Сети отметили, что новый символ натуралов напоминает флаг французского движения за традиционные семьи. Представители фракции заявили, что заимствование изображения было согласовано с представителями данного движения.

Как стало известно в среду, «Единая Россия» опровергла обвинения в плагиате флага традиционных отношений. «Мы связались с французской стороной. Вы знаете, что очень похож наш логотип на тот, который использовался во Франции, когда были многомиллионные марши в поддержку традиционных ценностей. Они поддержали нашу идею о проведении подобного марша в Москве», - сообщает РСН со слов замглавы московского отделения ЕР Андрея Лисовенко.

Отметим, что ранее в Сети появились сообщения, обвиняющие дизайнера ЕР в плагиате флага традиционных отношений. Аналогичный флаг использовался французским движением против однополых браков La Manif.

Ранее московское отделение партии «Единая Россия» представило флаг традиционных семей, который стал ответом радужной ЛГБТ-символике. Отмечается, что флаг с изображением силуэтов семейной пары с тремя детьми станет главным символом Дня любви, семьи и верности, который празднуется в России 8 июля.

Л.

"