Posted 8 июля 2013,, 14:10

Published 8 июля 2013,, 14:10

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

В Москве на Ярославском шоссе открылось движение по новой эстакаде

8 июля 2013, 14:10
В Москве на Ярославском шоссе открылось движение по новой эстакаде

Врио мэра Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на Ярославском шоссе на пересечении с улицей Вешних Вод. Градоначальник заявил, что реконструкция Ярославского шоссе входит сейчас в заключительную фазу.

«Сегодня открывается одна из эстакад, и, я надеюсь, что до конца августа 2013 года важнейшая магистраль города будет, по сути, отстроена заново», — сообщил Собянин, уточнив, что речь идет о строительстве 15 километров дополнительных дорог-дублеров и эстакад, пишет РИА Новости.

Врио мэра Москвы напомнил, что в городе также ведется реконструкция подземных переходов, к тому же в рамках работ будет организовано 26-29 километров выделенных полос для общественного транспорта.

По словам и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работы по ремонту Ярославского шоссе идут по графику. Хуснуллин добавил, что на отрезке дороги от Третьего транспортного кольца до МКАД не будет ни одного светофора.

«Сегодня завершен первый этап, и мы запускаем эстакаду. Вторым, следующим, этапом в конце августа будет еще одна эстакада, а после мы заканчиваем вопрос по реверсивному движению», - сообщил он.

Напомним, что строительство эстакады осуществлено в рамках комплексной реконструкции Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца. Длина эстакады составит 630 метров, ширина проезжей части - 30,6 метра. Предусмотрено по три полосы движения в каждую сторону плюс одна реверсивная полоса.

К.

"