Posted 8 июля 2013,, 13:52

Published 8 июля 2013,, 13:52

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

В город Пугачев из-за беспорядков ввели военную технику

8 июля 2013, 13:52
В город Пугачев из-за беспорядков ввели военную технику

В городе Пугачев Саратовской области проходит митинг местных жителей, которые протестуют против мигрантов в городе. Причиной тому послужило убийство местного жителя чеченцем. Некоторые СМИ сообщают, что в город прибыла военная техника для разгона протестантов.

Резонансное убийство произошло в ночь на 6 июля. 20-летний десантник Руслан Маржанов был убит скальпелем. Смертельный удар нанес 16-летний чеченец, который сейчас находится под арестом.

В день похорон молодого парня 200 местных жителей собралось на центральной площади города. Они хотели отомстить родственникам убийцы, однако полиция сумела предотвратить самосуд. Тогда все закончилось мирно.

Сегодня на улицы Пугачева вышло еще больше людей. Их требование – депортировать из города всех приезжих из Чечни. Жители города предупредили, что если власти не удовлетворят их требование, то они сделают это сами. Когда глава города попытался зачитать речь, один из протестующих вылил на него бутылку воды, пишет РИА Новости.

Местные СМИ сообщают, что группа, состоящая из 50 человек, перекрыла трассу Р226 Волгоград-Самара. Более того, сообщается, что в город приехали танки, чтобы разогнать протестантов. Местный телеканал предоставил даже видеоролик, на котором хорошо видно, как по городу едет колона танков.

Однако подтверждения этой информации от официальных источников пока не поступало. Кроме того, местные жители в своих комментариях пишут, что это видео сделано гораздо ранее, во время праздничного смотра.

«Извините, зачем Вы нагнетаете. БТР шли через город 18 июня 2013 года. И это запись снята именно в тот день», - пишет один из комментаторов. «Не будьте баранами, это видео из Саратовской области с МИРОТВОРЧЕСКИМ БАТАЛЬОНОМ. Возможно, едут колонной с/на формирование или что-то вроде, уж очень все новое и чистое. Для наведения порядку существуют Внутренние Войска МВД РФ, именно их будут привлекать, если не справятся полиция и прочие ОМОНы», - отмечает еще один из пользователей.

Г.

"