Posted 8 июля 2010,, 09:48

Published 8 июля 2010,, 09:48

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Театр на Таганке выступит на фестивале искусств в Равенне

8 июля 2010, 09:48
Театр на Таганке выступит на фестивале искусств в Равенне

Международный фестиваль искусств «Равенна-2010» вступает в кульминационную стадию. Сегодня 8 июля на сцене местного театра Данте Алигьери прославленный российский режиссер Юрий Любимов с артистами «Таганки» показывает новый спектакль «Мёд», по одноименной поэме итальянского поэта и сценариста Тонино Гуэрры, сообщается на сайте театра.

Гастрольный спектакль московского драматического театра на Таганке посвящен отмечаемому в этом году 90-летию Тонино Гуэрры, соавтора Феллини, Антониони и Тарковского.

Фестиваль в Равенне проводится с 1990 года. Своим рождением он обязан Марии-Кристине Маццавиллани, уроженке этого древнего города, супруге прославленного дирижера Риккардо Мути. Она – бессменный президент фестиваля, девиз которого «Равенна между Востоком и Западом». За 20 лет в Равенне побывали такие гранды дирижерского искусства, как Шолти, Озава, Аббадо, Заваллиш, Мета, Маазель, Ростропович, Гергиев, Кремер. Во внушительном списке оркестров – Берлинский и Венский филармонические. Гостями Равенны была венская постановка «Так поступают все женщины», «Борис Годунов» в интерпретации Мариинского театра, «Золотой петушок» из Большого. В нынешнем сезоне с большим успехом выступил Юрий Темирканов, один из самых популярных зарубежных дирижеров на Апеннинах, информирует ИТАР-ТАСС.

"