Posted 8 июля 2010,, 08:33

Published 8 июля 2010,, 08:33

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

В Москве сгорел плавучий ресторан (ВИДЕО)

В Москве сгорел плавучий ресторан (ВИДЕО)

8 июля 2010, 08:33
В Москве сгорел плавучий ресторан (ВИДЕО)

В ночь со среды на четверг в Москве произошел пожар на деревянном плавучем дебаркадере, который находится при съезде с Садового кольца на Фрунзенскую набережную, около метро Парк культуры. Двухэтажное здание, в котором находился плавучий ресторан «Мама Зоя» был полностью охвачен огнем.

Возгорание произошло в районе 3:30 утра. «Деревянный плавучий дебаркадер горит при съезде с Садового кольца на Фрунзенскую набережную. Огонь полностью охватил двухэтажное строение», – сообщил источник в правоохранительных органах, пишет РИА Новости.

Пожару присвоили вторую категорию сложности по пятибалльной шкале, в тушении пожара участвовало 15 пожарных расчетов и пожарный катер «Надежда», пишет INTERFAX.RU. «Огонь быстро распространялся по внутренней отделке помещения трех палуб, кровли, а также ресторанному оборудованию и мебели на общей площади 250 квадратных метров», – сказал источник. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Огонь был потушен меньше, чем за полтора часа после возгорания. «Пожар на плавучем дебаркадере ликвидирован, проводится разборка деревянных конструкций. Администрация ресторана не может найти трех своих сотрудников», – сообщил представитель правоохранительных органов города. Однако в Главном управлении МЧС заявили, что пострадавших в ходе ликвидации возгорания нет. «Причины пожара устанавливаются», – добавил представитель ведомства.

В правоохранительных органах полагают, что причиной пожара мог стать поджог. Это уже второй сгоревший плавучий ресторан за последние месяцы. Сейчас следователи опрашивают очевидцев и персонал ресторана «Мама Зоя». Но уголовное дело по факту происшествия еще не возбуждено.

Напомним, в апреле этого года в Москве произошел пожар на дебаркадере на Бережковской набережной, где находился плавучий ресторан «Викинг». Возгорание произошло на кухне ресторана. Огонь перекинулся с третьего на второй этаж, площадь пожара составила 350 квадратных метров. В ликвидации возгорания приняли участие два пожарных катера. Первый этаж и трюм корабля не пострадали. Известно, что во время пожара пострадал официант ресторана, который попытался вынести ценные вещи из охваченного огнем заведения.



"