Posted 8 июля 2009,, 09:18

Published 8 июля 2009,, 09:18

Modified 8 марта, 07:34

Updated 8 марта, 07:34

Где будет похоронен Джексон, до сих пор неизвестно

8 июля 2009, 09:18
Где будет похоронен Джексон, до сих пор неизвестно

В Лос-Анджелесе на главной арене спортивно-развлекательного комплекса Staples Centre завершилась траурная церемония прощания с «королем поп-музыки» Майклом Джексоном.

На церемонии присутствовали около 18 тыс. человек, передает Би-би-си. В мемориальной службе приняли участие друзья и коллеги покойного артиста. Ранее семья Джексона провела закрытую службу на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

Открывал церемонию американский певец и музыкант Смоуки Робинсон, который зачитал послания от Дайаны Росс и Нельсона Манделы. Мэрайя Кэри и Трейси Лоренц исполнили одну из известнейших песен Джексона "I'll Be There”. Кульминацией траурного шоу стала знаменитая "We Are The World" - песня, много лет назад задуманная Майклом как первый в истории пример популярного благотворительного проекта, сборы от которого пошли фондам нуждающихся. Финалом стало прощание семьи Джексона, которая в полном составе вышла на сцену - последним и самым эмоциональным стало выступление дочери Майкла Пэрис.

Публично проститься с поп-королем пришли Стиви Уандер, Дженифер Хадсон, Брук Шилдс и многие другие звезды.

Билеты на похороны для обычных зрителей разыграли в лотерею - из 1,5 миллиона желающих попасть на стадион это удалось осуществить всего 18 тысячам поклоников. В ожидании церемонии прощания люди с самого раннего утра начали собираться у концертного зала Staples Center. Еще 6500 билетов достались тем, кто наблюдал за церемонией на экране, установленном на расположенной неподалеку площадке Nokia Theatre.

Съемку происходящего на кладбище вели в прямом эфире с вертолетов американские телеканалы. Также в США бесплатную прямую трансляцию мемориальной службы устроили десятки кинотеатров. Российские поклонники могли наблюдать за происходящим в прямом эфире телеканала MTV.

Между тем до сих пор нет точных сведений, когда и где будет похоронен Майкл Джексон. Ранее сообщалось, что гроб с телом певца был доставлен минувшей ночью на голливудское кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе, затем гроб на катафалке был доставлен в павильон, расположенный рядом с "Залом свободы".

"