Posted 8 июля 2008,, 17:21

Published 8 июля 2008,, 17:21

Modified 8 марта, 08:04

Updated 8 марта, 08:04

ЧП в столичное подземке: строители проломили потолок в тоннеле

8 июля 2008, 17:21
ЧП в столичное подземке: строители проломили потолок в тоннеле

В Московском метрополитене сегодня вечером произошло ЧП: на перегоне Серпуховско-Тимирязевской линии между станциями «Южная» и «Чертановская» строители, ведущие буровые работы на пересечении Сумского проезда и ул. Кировоградской, повредили шахту, после чего в пробитое отверстие стала поступать вода. К счастью, на график движения поездов инцидент не повлиял.

Между тем, подобные инциденты в Московском метрополитене уже случались. Два года назад, в 2006 г., при установке рекламного щита строители пробили сваей потолок тоннеля между станциями «Войковская» и «Сокол» Замоскворецкой ветки и повредили проезжавший по нему в тот момент поезд, напоминает Утро.ру. Благодаря оперативной реакции машиниста, сумевшего вовремя остановить состав, никто из пассажиров не пострадал.

Халатность строительных рабочих стала причиной грандиозного скандала. Было проведено расследование. Выяснилось, что виновником чрезвычайного происшествия является генеральный директор фирмы-подрядчика, по распоряжению которого проводились работы. Кроме того, стало известно, что рекламная конструкция возводилась незаконно.

"