Posted 7 июля 2008,, 20:00

Published 7 июля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:05

Updated 8 марта, 08:05

Усынови зубра

7 июля 2008, 20:00
Подмосковное молодежное общественное движение политических экологов «Местные» присоединились к программе «Усынови зубра».

Теперь его активисты будут опекать одного из представителей этого редкого вида животных, находящихся под защитой государства.

В субботу в Приокско-Террасном заповеднике прошло четвертое родительское собрание участников программы WWF «Усынови зубра». В празднике приняли участие «приемные родители» зубров и бизонов - частные лица и представители компаний и организаций. Почти всем удалось увидеть в просторных вольерах своих подопечных и покормить их морковкой. Даже малыши, родившиеся в этом году, которых усыновители называют «внуками» были достаточно общительны и позволили «дедушкам» и «бабушкам» себя хорошо рассмотреть.

Надо заметить, что четвертый год работы программы «Усынови зубра» можно смело назвать успешным. С мая 2007 по май 2008 года приемных родителей обрели 21 зубра и 2 бизона, причем 6 зубров перусыновлены на 2-ой год, 4- на 3-ий и 2 зубра и 2 бизона - уже на 4-ый. Также в этом году в ее рамках в питомнике заповедника оборудовали ветеринарный дворик, приобрели новую косилку для заготовки сена. В загонах отремонтированы изгороди, а главные герои зубры были в достаточной степени обеспечены кормами и витаминно- минеральной терапией.



Фото: Екатерина Мишукова











"