Posted 8 июня 2021,, 12:49

Published 8 июня 2021,, 12:49

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

10 новостей из-за МКАДа: 8 июня

10 новостей из-за МКАДа: 8 июня

8 июня 2021, 12:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 8 июня — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Друзья погибшего в Новосибирске азербайджанца подозреваются в грабеже

Инспектор ДПС из Новосибирска Александр Гусев, который при задержании застрелил 19-летнего азербайджанца, и члены его семьи взяты под защиту. Местоположение правоохранителя не называется из соображений безопасности. Вместе с тем, друзья погибшего стали подозреваемыми еще по одному делу — по словам потерпевшего, осенью прошлого года он подвергся ограблению с их стороны, сообщает Atas.info.

Сын удмуртского священника обучает колокольному звону в TikTok

Сын настоятеля Свято-Троицкого храма в селе Алнаши (Удмуртия) Михаил Иванов дает уроки работы с колоколами в TikTok. Получая лайки и набирая популярность, молодой человек хочет разрушить стереотипы о православии и показать, что церковь может быть в трендах, информирует Udm-info.

В Башкирии массово гибнут пчелы

В Башкирии за текущий сезон погибли 23 пчелосемьи, еще 1990 — частично пострадали, пишет Mkset. Предположительно, причиной гибели пчел стала обработка лесов от непарного шелкопряда — из-за размножения насекомого в ряде районов республики даже ввели режим ЧС. Пробы для исследования на пестициды уже отобраны, они отправятся в Алтайский край.

Омичи вакцинируются на дачах

У жителей Омска появилась возможность поставить прививку от коронавируса прямо на даче. Ею воспользовались уже 50 человек, сообщает «Город55». Для того чтобы вакцинироваться на даче необходимо составить список желающих от садоводческого товарищества и принести его в ближайшую поликлинику. Прививки делают в зданиях правления СНТ.

На Эльбрусе турист провалился в расщелину

Альпинист из Липецка во время восхождения на Эльбрус в Кабардино-Балкарии сорвался и провалился в расщелину. Спасателям удалось достать пострадавшего, он госпитализирован с различными травмами. «Туристам напомнили, что горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья», — пишет NewsTracker.

В Приморье из-за жары начали продавать снег

В Приморском крае появилось объявление о продаже снега — 100 грамм за тысячу рублей, передает «Восток-Медиа». Это происходит на фоне небывалой жары в регионе — так, во Владивостоке побит 94-летний температурный рекорд, воздух там прогрелся до +28 градусов. Однако вскоре в Приморье придет похолодание.

В Белгороде одну из улиц назовут в честь сирени

В Белгороде появится улица Белгородской сирени, сообщает «Бел.ру». Всего в региональном сирингарии находится около 400 сортов этого кустарника. Недавно селекционеры вывели еще пять — «Прохоровка», «Курская дуга», «Т-34», «Маршал Катуков» и «Екатерина Катукова». Белгород должен стать «самой цветущей и самой сиреневой в мире» региональной столицей, считает врио губернатора Вячеслав Гладков.

Двое волгоградских подростков стреляли друг в друга

Неизвестный якобы открыл стрельбу из пневматического оружия в поселке Краснооктябрьский (Волгоградская область) и ранил двух подростков 15 и 16 лет. Оба пострадавших обратились в медучреждения с ранением голени, травмами мягких тканей и предплечья, сообщают «НовостиВолгограда.ру». Правоохранители организовали проверку по данному поводу, искали злоумышленника. Однако позже выяснилось, что школьники сами выстрелили друг в друга.

Детей эвакуировали из лагеря под Новосибирском

30 детей экстренно вывезли из лагеря «Чкаловец», расположенного под Новосибирском. В региональном правительстве объяснили данный факт тем, что у 14-летней девочки были выявлены признаки ОРВИ. Контактировавших с ней детей — отправили по домам. Они смогут отдохнуть в лагере в другую смену. Тем не менее, местные жители недоумевают: почему понадобилась эвакуация, если у заболевшей не обнаружили коронавирус, передает Atas.info.

Тагильские пожарные поиграли в песочнице после тушения возгорания

В Нижнем Тагиле после тушения пожара огнеборцы увидели во дворе дома песочницу с игрушечными машинами. В итоге пожарные решили немного поиграть после трудного дня — они даже распределили между собой роли, один ездил на тракторе, второй — на грузовике. Игра попала на видео, а потом оказалась в Сети, пишет TagilCity.

"