Posted 8 июня 2020,, 11:25

Published 8 июня 2020,, 11:25

Modified 7 марта, 14:44

Updated 7 марта, 14:44

Центры реабилитации детей и инвалидов вновь начнут работу в Татарстане

Центры реабилитации детей и инвалидов вновь начнут работу в Татарстане

8 июня 2020, 11:25
Фото: pxhere.com
В республике Татарстан идет процесс снятия ограничений, связанных с противодействием распространения коронавируса. Так, власти решили разрешить деятельность центров реабилитации.

Как сообщили в минтруда РТ, в список учреждений, начинающих прием и помощь взрослым и детям, включили центры реабилитации для инвалидов, детей и подростков с ОВЗ. Также возобновят работу социально-реабилитационные учреждения центров соцобслуживания.

При этом разрешение возобновить деятельность получили не только госучреждения, но также и коммерческие. Но при условии, если они находятся в реестре поставщиков соцуслуг, сообщает ФедералПресс. Кроме этого, уточняется, что обслуживание будет вестись в полустационарной форме, круглосуточное пребывание в центрах в настоящее время запрещено.

Всего в Татарстане социальная поддержка оказывается 1,5 миллионам человек. Об этом заявила министр труда занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова, - отмечает inkazan.ru. В 2020 году бюджет отрасли социальной защиты составил 22,6 миллиарда рублей, финансирование выросло на 8,9 миллиарда рублей.

"